Акция «Единый день профилактики»

29 марта 2024 г.

Акция «Единый день профилактики»


В период с 1 по 6 марта 2024 года на территории Свердловской проходит акция «Неделя профилактики» по правовому консультированию несовершеннолетних и их законных представителей.
Акция проводится в целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безопасности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, антиобщественных действий несовершеннолетних, формирования норм безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних.
4 марта, в рамках «Единого дня профилактики», состоялась встреча Начальника Отделения полиции №4 МО МВД России «Красноуфимский», подполковника полиции, Лебедева Ивана Григорьевича с обучающимися 5-9 классов ГБОУ СО «Ачитская школа-интернат».
Беседа была направлена на формирование законопослушного поведения и патриотическое воспитание обучающихся. Иван Григорьевич доступно и доходчиво рассказал о целях «Единого дня профилактики», об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за правонарушения (кражи, повреждение чужого имущества и т.д.) и об ответственности родителей за совершенные деяния детьми. Напомнил ребятам о «комендантском часе» в Свердловской области:несовершеннолетним нельзя находиться на улице одним в общественных местах без сопровождения взрослых с 22:00 до 6:00 
❗
В завершение беседы ребята задали Ивану Григорьевичу интересующие вопросы и получили на них развернутые профессиональные ответы!
#ГБОУСОАчитскаяшколаинтернат#Будьздоров#Ачитскийго