Экскурсия в кабинет «Светафор»

12 февраля 2024 г.

Экскурсия в кабинет «Светафор»

30 января учащиеся ГБОУ СО «Ачитская школа-интернат» посетили кабинет «Светофор» в Ачитском центре дополнительного образования. Ресурсы нового оборудованного кабинета «Светофор» позволяют изучать правила дорожного движения теоретически и практически – дети становились участниками дорожного движения и с удовольствием обыгрывали «дорожные» задачи, максимально приближенные к реальным ситуациям на дорогах и перекрёстках п.Ачит.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД МО МВД России "Красноуфимский" капитан полиции Ивакина Любовь Владимировна, которая и проводила занятие, помогала найти ребятам правильные решения в задачах, объясняла, что обозначают те или иные дорожные знаки, как должны двигаться машины, как должны вести себя дети в дорожно-транспортной среде. Любовь Владимировна ещё раз напомнила детям о правилах безопасного поведения на дорогах, раздала всем линейки-«напоминалки» о световозвращающих элементах и правилах дорожного движения.
#ГБОУСОАчитскаяшколаинтернат
#БудьЗдоровРДДМ