Квест-игра "Тайны Малахитовой шкатулки"

29 января 2024 г.

Квест-игра "Тайны Малахитовой шкатулки"

На Урале, что ни слово,
Что ни речь – то целый клад!
Сказы дедушки Бажова
Должен знать стар и млад!
В 2024 году исполняется 90 лет Свердловской области и 145 лет со дня рождения П.П. Бажова, жизнь и творчество которого неразрывно связана со Свердловской областью.
За неделю, посвящённую творчеству П. П. Бажова, было много прочитано и просмотрено знаменитых сказов! Дети рисовали, лепили, мастерили, обсуждали… На итоговом общешкольном мероприятии для учащихся 1-9 классов, которое проходило в виде квест-игры "Тайны Малахитовой шкатулки" по сказам П.П. Бажова, педагог- библиотекарь Мезенцева Вера Владимировна в увлекательной форме провела путешествие в мир сказов этого великого писателя. В игре приняли участие классы - команды. Капитаны команд получили свои маршрутные листы и отправились в путешествие по литературным станциям. Дети побывали в «пещерах»: «Домик Коковани», «Данило-Мастер», «Изумрудная», «Хозяйка Медной горы» и др. Они отвечали на вопросы по сказам, отгадывали загадки, находили " вещи героев" сказов, собирали картины из произведений Бажова, рассказывали об уральских самоцветах. Мероприятие прошло интересно и весело! Благодаря героям П.П. Бажова, ребята прикоснулись к красотам и тайнам уральской земли, где быль и небыль, добро и зло, прекрасное и низменное – все это лукаво и не без умысла передано автором и по-прежнему живёт рядом с нами.
Благодарим всех ребят и педагогов за активное участие в неделе Бажовских сказов! Особую благодарность выражаем ветерану педагогического труда Аминевой Людмиле Анатольевне за помощь в проведении итогового мероприятия.
Руководитель методической службы Власова Светлана Викторовна

#ГБОУСОАчитскаяшколаинтернат #Свердловскаяобласть