«Здоровье – это здорово!»

29 января 2024 г.

«Здоровье – это здорово!»

Все люди хотят быть здоровыми. Каждый человек мечтает о полном, идеальном здоровье. Но что же это такое – здоровье?
В рамках декады "Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни!" 18 января в нашей школе была организована викторина по теме «Здоровье – это здорово!», где через игру учащиеся начальных классов обратили внимание на сбережение своего здоровья.
Участники викторины не только вспомнили правила ЗОЖ, но и узнали много интересного. Физическая активность, сбалансированное питание, гигиена, полноценный сон — вот темы, которые были затронуты на мероприятии.
Целью мероприятия было сформировать у обучающихся представление о необходимости укрепления и поддержания своего здоровья, умения противостоять вредным привычкам, вести здоровый образ жизни.
В завершении мероприятия все ребята получили дипломы участников, а наиболее активным были вручены дипломы победителей.
Хочется надеяться, что мероприятие способствовало воспитанию у детей привычек и потребностей в здоровом образе жизни, помогло сформировать у учащихся интерес к вопросам сохранения и укрепления здоровья.
Педагог психолог Морозова Вера Владимировна

#ГБОУСОАчитскаяшколаинтернат