Телефон доверия для детей,подростков и их родителей

«Читаем сказы дедушки Бажова»

29 января 2024 г.

«Читаем сказы дедушки Бажова»

В январе 2024 года исполняется 145 лет со дня рождения русского сказочника, фольклориста, журналиста, публициста Павла Петровича Бажова.
«Читаем сказы дедушки Бажова» - под таким названием в нашей школе проходит акция громкого чтения. На библиотечных уроках и уроках чтения дети знакомятся с творчеством Павла Петровича и читают его произведения из знаменитого сборника «Малахитовая шкатулка». В каждом классе прошёл общешкольный видеоурок по сказам П.П.Бажова.
17 января у нас в гостях были работники Ачитской центральной районной библиотеки. Они провели с учащимися 5а и 7в класса литературный час «Павел Бажов-сказочник уральских гор». Ребята познакомились с биографией писателя, узнали интересные факты о его семье, о его знаменитых уральских сказах, посмотрели мультипликационный фильм «Серебряное копытце».
Неделя Бажовских сказов продолжается, и ребята узнают ещё много интересного и удивительного о нашем уральском писателе П. П. Бажове.
Педагог-библиотекарь Мезенцева Вера Владимировна

#ГБОУСОАчитскаяшколаинтернат