Неделя здорового питания

18 декабря 2023 г.

Неделя здорового питания

С 11 по 15 декабря 2023 года в школе прошла неделя по «Пропаганде здорового питания обучающихся» .
В рамках недели прошли различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового питания школьников.
Классные руководители провели тематические беседы и внеклассные мероприятия на темы: «Значение витаминов и минеральных веществ в рационе питания младшего школьника», «Правильное питание – залог здоровья», «Десять правил правильного питания» и др. Целью данных мероприятий являлось формирование навыков здорового образа жизни, гигиены питания, принципов безопасного и здорового питания. Ребята познакомились с пирамидой питания, с правилами правильного питания. Так же говорили с ребятами о вреде чипсов и лимонада для организма человека.
Педагог –организатор продемонстрировала обучающимся с 1-9 класс видеоролик по здоровому образу жизни и правильному питанию. Здоровье очень важно, ведь если человек часто болеет, он не может полноценно учиться и работать, у него плохое настроение. Но во многом здоровье зависит от самого человека, от того, как он о нём заботится.
На уроках поварского дела ребята пробовали составить меню завтрака для себя из полезных продуктов.
Дети сделали вывод о том, что здоровая еда – это здорово, для организма ребенка огромную роль играет горячее питание.
Медицинскими работниками школы был оформлен информационный стенд «Пирамида правильного питания», а также было проведены просветительские беседы с родителями по вопросам здорового питания с использованием буклетов и информационных стендов.
Работа по Неделе питания дала возможность учащимся еще раз подумать, поразмышлять о таком важном вопросе, как здоровое и правильное питание.
Шубина Наталья Анатольевна