Акция «Белая ленточка»

8 декабря 2023 г.

Акция «Белая ленточка».
03 декабря 1992 году Генеральная ассамблея ООН провозгласила Международным днём инвалидов. Ежегодно в этот день во многих странах проходит акция «Белая ленточка». Почему именно белая ленточка? На Руси издавна именно белый цвет означает милосердие, доброту и благородство. «Белая лента» - это напоминание каждому человеку о главном в жизни – помогать тем, кто нуждается в поддержке.1 декабря 2023 года учащиеся 8 а класса ГБОУ СО «Ачитская школа-интернат» приняли участие в данной акции. Школьники повязали белую ленточку ученикам, педагогам, сотрудникам своей школы, а также встречным прохожим в пгт. Ачит. Очень надеемся, что акция «Белая ленточка» поможет ребятишкам и взрослым раскрыть своё собственное милосердие и сочувствие, а также желание своевременно оказывать помощь нуждающимся.
Классный руководитель 8а класса Лыкосова Антонида Геннадьевна

#ГБОУСОАчитскаяшколаинтернат