Шашечный турнир

8 декабря 2023 г.

Шашечный турнир

Уже по доброй традиции 15 ноября состоялся шашечный турнир между школьниками Ачитской школы- интернат и дружной командой Ачитской первичной организацией ветеранов и пенсионеров пгт. Ачит.
Шашки- это замечательная игра. Она одновременно и простая , и сложная. Она подразумевает собой соревнования, борьбу, и это закаляет детскую психику и характер, а также положительно влияет на такие человеческие качества, как организованность, ответственность, способность доводить до конца начатое дело, не унывать ,не падать духом в случае неудач, помогает поверить в себя. Мне посчастливилось побывать в атмосфере позитива и интереса данного турнира. Ребята и взрослые с большой ответственностью отнеслись к игре. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников .Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе .Шашечный турнир доставил много радости и удовольствие всем участникам. Благодарим гостей за приятные дружеские встречи, а учеников за стремление к победе. Желаем всем дальнейших успехов во всем!!!