Единый день профилактики

8 декабря 2023 г.

Единый день профилактики

В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений обучающихся, формирования норм безопасности жизнедеятельности в Ачитской школе-интернате провели комплекс мероприятий «Единый день профилактики»
Мероприятия проводились не только для обучающихся, воспитанников, но и родителей (законных представителей). Так, например, в школе прошли встречи с Султановой С. П., старшим помощником прокурора Ачитского района. Профилактические беседы с учениками проводились на разные темы: безопасность в сети интернет, хищения денежных средств с найденных банковских карт, профилактики правонарушений. Внимание обратили на недопущение нарушения «Комендантского часа».
Ивакина Л. В., инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД , напомнила о важности соблюдения правил дорожного движения и какое бывает наказание за нарушения правил ДД.
У Ибрагимова Р.И. беседа была направлена на профилактику здорового образа жизни, рассказал о негативных последствиях употребления психотропных веществ и их аналогов. Хочется надеяться, что такие встречи способствуют положительному формированию норм безопасности жизнедеятельности наших обучающихся