«Крапивинский кораблик»

16 ноября 2023 г.

«Крапивинский кораблик»

Продолжаем публиковать отчет об участии нашей школы в областной
акции "День чтения 2023", посвященной памяти уральского писателя, классика детской литературы, Владислава Петровича Крапивина.
Для учащихся нашей школы библиотекарь Мезенцева Вера Владимировна провела мастер -класс «Крапивинский кораблик», ведь почти во всех произведениях Владислава Крапивина затронута морская тематика, корабли и фрегаты. Школьники узнали, что в Екатеринбурге есть детский отряд «Каравелла», который в 1961 году организовал В.П.Крапивин. Все посмотрели книги, картинки с изображением кораблей, парусников и вот, с большим интересом и воодушевлением начали ребята мастерить кораблики ,делать аппликации, рисовать. Теперь вся библиотека в корабликах ,сделанных в разной технике исполнения, больших и маленьких, с парусами и без, целая флотилия кораблей!!!!!Эти поделки развивают у наших ребят не только усидчивость ,трудолюбие, моторику пальцев, но и воображение. Все участники большие молодцы!