Ежегодная областная акция- "День чтения"

16 ноября 2023 г.

Ежегодная областная акция- "День чтения"
6 октября во всех школах и библиотеках Свердловской области прошла ежегодная областная акция- "День чтения"
Мероприятия акции объединены общей темой «С книгой на волне» и прошли под девизом «Вместе в большое чтение». В этом году акция посвящена 85- летию со дня рождения уральского писателя Владислава Петровича Крапивина!
Не осталась в стороне от такого события и наша школа! Под руководством учителя русского языка и литературы Крашенинниковой Татьяны Григорьевны, в рамках акции "День чтения - 2023", наши учащиеся приняли участие в "Поэтическом марафоне". Стихи В. П. Крапивина читали: Неустроева Вероника и Антропова Катя (7 "А" кл.), Тебнева Даша (8 "А" кл.), Лылов Мирослав (8 "В" кл.). Большое спасибо ребятам за выразительное чтение, Татьяне Григорьевне - за подготовку ребят!
Книги Владислава Крапивина- это удивительный мир приключений, где главные герои являются примером, на которых равняются мальчишки и девчонки, они всегда защитят слабого, помогут попавшему в беду, умеют постоять за свою честь. Удивительно, но свой первый рассказ Крапивин написал в семь лет, печататься начал еще учась в университете. Сейчас на его счету свыше 70 книг!
В школьной библиотеке организована книжная выставка "Командор страны детства".
Библиотекарь школы Мезенцева Вера Владимировна.