ВИЗИТ ДЕПУТАТА В ШКОЛУ

4 сентября 2023 г.

ВИЗИТ ДЕПУТАТА В ШКОЛУ
Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Николаевич Копытов 2 сентября 2023 года посетил ГБОУ СО «Ачитская школа-интернат»
В рабочем визите его сопровождали глава Ачитского городского округа Дмитрий Александрович Верзаков и председатель Думы Ачитского городского округа Алексей Викторович Торопов.
Накануне нового учебного года в рамках реализации проекта Свердловской области по поддержке образования детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) «Доброшкола» в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в школе преобразились учебные классы швейного дела, штукатурно-малярного дела (гончарная мастерская), слесарного дела (Рабочий по обслуживанию зданий), сельско-хозяйственного профиля (Сити-ферма), мастерская кулинарного дела.
Гости осмотрели учебные кабинеты, школьные мастерские, где проходят уроки труда, кабинеты педагогов-психологов и логопеда, оценив современное оснащение школы.
Учитель технологии Андрей Викторович Баженов показал гостям стенд-тренажер монтажа сантехнического оборудования и трубопроводов, которым оснащён кабинет технологии. Он рассказал, что ребята с большим удовольствием будут изучать рабочие профессии и смогут дальше продолжать обучение в колледже.
Участники встречи также посетили пришкольный участок, заглянули в школьную теплицу, где дети выращивают овощи. В тренажерном зале опробовали спортивные тренажеры и оборудование для лечебно-физической культуры.
Ачитская школа-интернат гордится не только своими спортивными достижениями, но и победами в Региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
Гости убедились лично, что в новых условиях ребятам с особыми образовательными потребностями здесь будет комфортно и интересно.