1 сентября - День знаний!

4 сентября 2023 г.

1 сентября - День знаний! Праздник школьных друзей, новых книг, букетов цветов, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! В этом году наша школа стала участником V Всероссийского Конкурса «Доброшкола – 2023» среди отдельных общеобразовательных организаций – участников реализации мероприятия федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья посредством обновления материально-технической базы. В школе был проведен ремонт в кабинетах технологии, в кабинетах педагогов- психологов, и кабинете логопеда, установлено новое оборудование.
Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в спортивном зале школы. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Гости праздника Озорнина Ольга Владимировна, ведущий специалист Управления образования администрации Ачитского городского округа и Вандышев Николай Владимирович, участник Специальной военной операции поздравили всех присутствующих и пожелали ребятам – новых знаний. Педагогам и родителям – доброго здоровья и мирного неба!
Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено ученице 9 класса Мироновой Светлане и ученику 2 класса Неустроеву Феликсу! День знаний продолжился уроком Мира и квест – игрой «Бумеранг добра».
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Надеемся на сотрудничество и помощь родителей. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!