Сотрудники полиции Красноуфимска на страже детской безопасности.

24 августа 2023 г.

https://schu1399.mskobr.ru/images/cms/data/preview/6292431385736fba0e3f019_1473147448.jpg В преддверии нового учебного года, в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание - дети» сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспектором ПДН и сотрудниками культуры встретились с ребятами д. Ялым Ачитского городского округа. Главная цель встречи – рассказать детям о правилах безопасного поведения на проезжей части дороги и общих правилах безопасности.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Любовь Ивакина напомнила ребятам о соблюдении безопасного поведения на проезжей части дороги, акцентировав внимание детей на ПДД для пешеходов, велосипедистов, пассажиров и лиц, управляющих средствами индивидуальной мобильности. Напомнила о важности использования безопасного маршрута «Дом-школа-дом». Вместе с заведующей Ялымского дома культуры Светланой Куликовой у ребят в игровой форме проверили внимательность и знание дорожных знаков. Рассказали о важности использования в темное время суток светевозвращаюших элементов, которые дети получили в подарок от сотрудников. Инспектор ПДН Елена Луканина рассказала ребятам, как нужно вести себя в лесу, на улице, на водоеме, чтобы избежать неприятностей. Также сотрудники полиции напомнили о «комендантском часе», который запрещает пребывание детей одних на улице без сопровождения законных представителей с 22 до 6 часов.

Госавтоинспекция МО МВД России «Красноуфимский»