«Сердце отдаю детям…»

26 июня 2023 г.

https://krot.info/uploads/posts/2022-08/1659456435_28-krot-info-p-otkritka-dlya-deneg-s-dnem-rozhdeniya-kras-28.jpg❤«Сердце отдаю детям…»

В июне 2023года, Года педагога и наставника, отмечают свой 75-летний юбилей ветераны педагогического труда Кузнецова Людмила Александровна и Мезенцева Нина Васильевна.
Проходят годы, многое меняется в нашем образовании, появляются новые предметы, новые правила, но остается неизменной роль учителя, роль человека, о котором выдающийся советский педагог В.А.Сухомлинский сказал: «Сердце отдаю детям».
За историю нашей школы в её стенах преподавали и преподают учителя, которыми по праву можно гордиться. Это мастера своего дела, умные и талантливые люди, грамотные педагоги, опытные и мудрые наставники.

Настоящий учитель.… Какой он? Эрудированный, умный, требовательный, принципиальный, справедливый и, конечно, доброжелательный и понимающий…

Всеми этими качествами в полной мере обладают Кузнецова Людмила Александровна и Мезенцева Нина Васильевна. Волею судьбы обе эти замечательные женщины оказались в стенах ГБОУ СО «Ачитская школа-интернат» (в то время вспомогательной школы). Людмила Александровна преподавала русский язык и чтение, а Нина Васильевна работала воспитателем. И трудились в нашей школе до выхода на заслуженный отдых.
За их плечами богатый жизненный опыт. Много внимания уделяли Людмила Александровна и Нина Васильевна и воспитанию своих учеников. Они учили их быть добрыми, честными, чуткими, внимательными, тактичными. И, так же как и они до сих пор помнят и любят своих воспитанников, так и выпускники и их родители любят и уважают их.

Обе эти замечательные женщины пользуются заслуженным авторитетом и уважением в педагогическом коллективе, для многих в котором они являлись наставниками, и сейчас, находясь на заслуженном отдыхе.
Примите искренние поздравления в свой замечательный юбилей от коллектива школы. Бывших учителей не бывает, ведь это не профессия, а настоящее призвание. Пусть в душе живут мир и гармония, в сердце – добрые воспоминания, рядом – родные и друзья, в мыслях – только хорошее, позади – счастливое прошлое, впереди – всё самое лучшее!

Коллектив ГБОУ СО «Ачитская школа-интернат»

#МинобрСвО#Свердловскаяобласть#АчитскийГО
#ГБОУСОАчитскаяшколаинтернат#Доброшкола #ГПН_2023#ГодПедагогаНаставника#АчитскийГО