Доброшкола-2023: движение вперед!

15 июня 2023 г.

https://sun9-69.userapi.com/impg/4kDGskOBAbniinmlJtOqfm9x6qeGHiv4FaiFXQ/k_x4LyDwnOc.jpg?size=1280x1164&quality=96&sign=4db70086da79d5a934d824cb45106598&type=albumДоброшкола-2023: движение вперед!

В рамках Года педагога и наставника, в период летних каникул, в Ачитской школе-интернате продолжается активная работа по реализации регионального проекта по поддержке образования детей с ограниченными возможностями здоровья «Доброшкола», в рамках нацпроекта «Образование».

В школе проводятся ремонтные работы мастерских, учебных кабинетов, кабинетов педагогов психологов и логопедов. Уже поступило современное специализированное учебное и коррекционно-развивающее оборудование.

Директор школы и заместитель директора по учебной воспитательной работе прошли обучение на курсах повышения квалификации в ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» по теме: «Организационно-методическое обеспечение реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья посредством обновления материально-технической базы в отдельных общественных организациях».

Нашим педагогам-участникам проекта предстоит в августе 2023 года пройти курсы повышения квалификации на базе Уральского государственного педагогического университета в центре непрерывного образования. В рамках программы педагоги рассмотрят актуальные вопросы изменения содержания образования, освоят новые методические подходы и педагогические технологии. И уже 1 сентября смело приступят к реализации обновленных рабочих программ по учебным предметам.

Новые методические аспекты и педагогические технологии помогут учителям создать оптимальные условия для обучения, воспитания и коррекции обучающихся с ОВЗ. Также коллеги будут способствовать формированию жизненных компетенций учеников, а будущим выпускникам помогут определиться с профессией для дальнейшего профессионального обучения.

Девиз «Доброшколы» - все получится! Вместе мы продолжим движение только вперед!

Крючкова С.В., исполняющая обязанности директора ГБОУ СО «Ачитская школа-интернат»
#МинобрСвО #Свердловскаяобласть #Доброшкола #ГПН_2023

#ГодПедагогаНаставника#АчитскийГО