«ДОБРОШКОЛА» В ДЕЙСТВИИ

8 июня 2023 г.

https://sun3-21.userapi.com/impg/KdFL0S7KA2yNNl5RxA1ljserEVpcz0AlsYiPHA/qWGtCsa6O6M.jpg?size=810x1080&quality=95&sign=5711eea1999421fb8d7bf9d99e31271a&type=album«ДОБРОШКОЛА» В ДЕЙСТВИИ

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ачитская школа-интернат» участвует в реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование» учреждение, работающее по адаптированным программам для детей с ОВЗ (УО), получило возможность создать современные условия для обучения и воспитания, повышения качества образовательного процесса, в том числе обновление содержания и совершенствование методов обучения предметной области «Технология».
Ранее мы уже делились с Вами, уважаемые читатели, о том, что Школа выбрала несколько профилей профессионального трудового обучения, которые обоснованы географическим положением, местом проживания обучающихся, социальным статусом их семей. Сегодня подробнее расскажем о работе профиля «Сити-фермерство».
Школа-интернат имеет небольшой земельный участок, на котором в рамках реализации федерального проекта по поддержке образования детей с ограниченными возможностями здоровья «Доброшкола» в рамках Национального проекта «Образование», была установлена объемная теплица. Обучающиеся с удовольствием применяют и демонстрируют знания, умения, навыки, полученные на уроках сельскохозяйственного труда. Совместными усилиями обучающихся и членов трудового коллектива этой весной высажены помидоры, огурцы, перец и редис. Участники образовательного процесса прилагают все усилия, чтобы посаженные культуры принесли достойные плоды.
Особую благодарность выражаем Красикову Владимиру Алексеевичу, директору ЗАО «Агрофирма «Заря», за отзывчивость и помощь в доставке перегноя для теплицы. Спасибо сотрудникам школы за предоставленные семена и рассаду. Вместе у нас все получится!

Светлана Крючкова, и.о. директора ГБОУ СО «Ачитская школа-интернат». Фото предоставлено автором.

#ГБОУСОАчитскаяшколаинтернат#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023#Свердловскаяобласть #Доброшкола#АчитскийГО