ПЯТЬ ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ – У ВОСПИТАННИКОВ АЧИТСКОЙ СПОРТШКОЛЫ!

8 июня 2023 г.

https://phonoteka.org/uploads/posts/2021-06/1623582695_32-phonoteka_org-p-nastolnii-tennis-abstraktsiya-oboi-krasivo-35.jpgПЯТЬ ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ – У ВОСПИТАННИКОВ АЧИТСКОЙ СПОРТШКОЛЫ!

Для спортсменов Ачитской спортивной школы по настольному теннису – учащихся Ачитской школы-интерната, учебный год завершился 16 мая чемпионатом Свердловской области по виду спорта «Спорт ЛИН» (дисциплина настольный теннис в личном зачете).
Наши спортсмены завоевали 4 золотые медали: Арсений Никифоров, Вера Навоева – младший дивизион; Евгений Ладейщиков, Ирина Зобнина – «золото» в старшем дивизионе. «Золото» взяла и Екатерина Раменская, среди девушек 18 лет и старше, бывшая воспитанница Юрия Елисеева, выступающая сегодня за другую команду. Серебряную медаль получила Валентина Дюкова, «бронзу» – Егор Лунегов и Светлана Миронова. Таким образом, из 6 медалей, разыгранных на чемпионате, пять – у воспитанников Ачитской спортивной школы!
Тренер по настольному теннису Юрий Елисеев отметил, что борьба за медали с каждым очередным выступлением становится жестче, острей, а для зрителей интересней.
Играли ребята в Екатеринбурге, в поселке Балтым, где есть два великолепных теннисных зала, в которых проводятся международные соревнования.
Команда благодарит директора спортивной школы Айрата Мнниахметова, и.о. директора Ачитской школы-интерната Светлану Крючкову, начальника Управления образования АГО Ольгу Чашникову, председателя Общества инвалидов «Надежда» г. Красноуфимск Л. Смирнову за оказанную помощь.

Альфия САЛЬНИКОВА.