Итогом месячника «Защитника Отечества» стал фестиваль Патриотической песни

2 марта 2023 г.

Итогом месячника «Защитника Отечества» стал фестиваль Патриотической песни, который состоялся в 28 февраля в актовом зале нашей школы.

Описание: https://zakonovest.ru/wp-content/uploads/2021/06/pwxvi4650d7j8tqymck2nl1e-g9usf-1536x831.jpgУчастники конкурса- ученики 1-9 классов исполняли песни о России и защитниках Отечества. Песни были разные: лирические, грустные, задорные, но во всех прозвучала гордость за Россию и поклонение ее защитникам. У каждой песни своя биография, своя судьба. Сколько их прекрасных и незабываемых. И есть в них все: горечь войны и радость побед, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов. Все это прозвучало в песнях, которые были исполнены на фестивале, ведь в самые тяжелые дни песня была необходима людям.

Жюри- гости фестиваля, Меньшикова Людмила Григорьевна, Стахеева Нина Петровна, Сычев Эдуард Викторович оценивали культуру исполнения, артистизм, оригинальность исполнения. Людмила Григорьевна рассказала наизусть стихотворение всем присутствующим. Эдуард Викторович и Нина Петровна поздравили ребят и наградили дипломами! Школьный Фестиваль стал настоящим праздником патриотической песни, еще одной ступенью в военно-патриотическом воспитании детей.