Дарите книги с любовью

2 марта 2023 г.

Спешим поделиться приятной новостью:

Описание: https://sun9-32.userapi.com/impg/TRYaGPiN_cXqY4qxXKIK7V6FhJp866F22Zul3A/qwEqoMP0p4I.jpg?size=576x615&quality=95&sign=98e684900efc3721c288e6e36d6ef81c&type=albumБиблиотека нашей школы пополнилась новыми книгами! Такой подарок читателям библиотеки сделали преподаватели, родители и учащиеся школы. В этом году мы впервые принимаем участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью», кото-рая приурочена к Международному дню книгодарения.

14 февраля - День дарения книг – праздник, который стал международным. Инициатива его появления принадлежит обычному человеку – многодетной маме, американке Эмми Бродмур. Именно вопрос одного из сыновей, который спросил однажды у мамы – почему нет такого дня в году, когда люди дарят друг другу книги просто так, и стал толчком к появлению на свет нового значимого праздника. Вопрос маленького ребёнка, инициатива и активная позиция его матери были подхвачены миллионами людей по всему миру. В 2012 году Эмми инициировала ежегодное проведение 14 февраля -Дня дарения книг.

В России с 07.02 по 14 февраля при поддержке Российской государственной детской библиотеки общероссийская акция, проходит под девизом «Дарите книги с любовью» и проводится она уже седьмой раз, начиная с 2017 года.

Эта акция напоминает о том, что книга, а не только современные гаджеты, была и остается прекрасным подарком, и любой ребенок с радостью будет читать новую красочную книгу.

Спасибо всем за подаренные детские книги: познавательные энциклопедии, увлекательные сказки, журналы.

Участвуя в этой акции, наши дети увидели и поняли, что приятно не толь-ко принимать подарки, но и дарить.

По итогам акции в школьной библиотеке будет организована выставка «Давай знакомиться! Я-Книга, я-подарок!»

В.В.Мезенцева библиотекарь ГБОУ СО «Ачитская школа-интернат»