НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ

13 февраля 2023 г.

НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ

https://sun9-77.userapi.com/impg/KcOIR2p3Pgjf-gF_j_AmqxBXi7_56OHXLGhmRg/d2iARnt-4QI.jpg?size=1040x818&quality=95&sign=ecb0acd89f340d6b22875cd1f06a21a6&type=album С 6 по 10 февраля 2023 года в ГБОУ СО «Ачитская школа-интернат» проходила Неделя математики. Цель данного мероприятия – это формировать у детей интерес к математике с помощью интересных заданий и игр; применять полученные знания и умения в других видах деятельности, новой обстановке; способствовать развитию у учащихся внимания и сообразительности, творческих умений; воспитывать чувства коллективизма и взаимопомощи, ответственности. В первый день Недели математики ребята выполняли различные задания из рубрики «Математические головоломки». Во вторник школьники активно участвовали в школьной предметной олимпиаде по математике. Семиклассники во время открытого внеклассного мероприятия «Математическое сражение» побывали в разных званиях в армии от «молодого» до «дембеля». В среду дети рисовали, клеили аппликации на тему «Математика вокруг нас». В четверг на уроке математики учащиеся 7 «В» класса посетили «Математическое кафе», а девятиклассники стали участниками познавательной игры «Разнобой». В пятницу подведены итоги Недели математики и на общешкольной линейке вручены дипломы победителям и сертификаты участникам.

А.Г. Лыкосова, учитель математики.