Всемирный день волонтера

7 декабря 2022 г.

Всемирный день волонтера

5 декабря в России отмечался День добровольца (волонтера). О Дне волонтёра классные руководители говорили на первом уроке в рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном».
А сегодня утром Ачитскую школу-интернат посетила Нестерова Аксана Фидарисовна, которая является общественным волонтером, и рассказала ребятам о волонтёрстве и добровольчестве, в чём заключается работа волонтеров. Она познакомила со своими добрыми делами и представила краткий видео-отчет о работе общественного волонтера с первого дня мобилизации наших односельчан. В конце встречи призвала ребят совершать добрые поступки и делать их каждый день.

После обеда, когда солнце светило ещё ярко, нашу школу посетили молодые девушки из Отряда Молодежного Десанта «Пегас». Они очень быстро познакомились с ребятами, провели творческий мастер-класс, поиграли в весёлые игры. Ученики 6 класса вместе с волонтерами-юношами складывали дрова пожилому жителю п.Ачит. Шестиклассники работали с большим удовольствием, оказывается добрые дела делать легко и приятно! Впереди у каждого из нас много дел, пусть они будут полезными и добрыми. Благодарим Аксану Фидарисовну и волонтёров Отряда Молодежного Десанта «Пегас», будем очень рады новым встречам.

Акция проводится при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области и областного Дома молодёжи.