Месячник «Край, ты мой родной»

26 октября 2022 г.

Месячник «Край, ты мой родной»

https://vsegda-pomnim.com/uploads/posts/2022-04/1649132083_41-vsegda-pomnim-com-p-priroda-urala-foto-44.jpgПо плану в октябре в школе проходит месячник «Край, ты мой родной». 2022 год в России объявлен Годом Культурного наследия народов России. Поэтому учащиеся школы работают над проектами «Культурное наследие моей малой родины». В рамках подготовки проектов проводятся экскурсии в парк и водоемы «Осенние изменения в природе родного края», по достопримечательностям посёлка. В школьной библиотеке организована книжная выставка «Урал – мой край родной». Учащиеся посетили краеведческий музей «История Ачитского района» в ЦДОД и школьный музей «Русская изба», где познакомились с историей родного края, образом жизни предков. Не обошли стороной и тему экологии. На классных часах, уроках, внеурочной деятельности обсудили тему бережного отношения к природе, оформили плакаты на экологическую тему «Опасность от пластиковых отходов», «Чистота природы начинается с тебя», «Берегите природу!» и др. Продолжается работа над общешкольным проектом «Мой край родной. Свердловская область».