День войск гражданской обороны МЧС РФ

26 октября 2022 г.

День войск гражданской обороны МЧС РФ

https://sun9-3.userapi.com/impg/xwFIBPO1kdDZAhoSX65RXxDtYupts3dcYXlgBA/RepeFqN3Czc.jpg?size=604x453&quality=95&sign=da16b2967a30c0d3b5e38a2630d45353&type=album Во исполнение Плана основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, а также в связи с 90 – летием со дня образования гражданской обороны Российской Федерации, 4 и 5 октября 2022 года в ГБОУ СО «Ачитская школа – интернат» проведены открытые уроки и профилактические мероприятия:

- 04.10.2022 г. проведена встреча коллектива ОО с начальником охраны ООО ЧОП «ГРАНИТ – ВТ» Михайловым Александром Анатольевичем, который провёл инструктаж и занятие на тему «Антитеррористическая защищённость ОО, и отработка алгоритма действий сотрудников ОО при возникновении ЧС». В ходе встречи обозначены проблемные моменты и подняты вопросы по обеспечению антитеррористической защищённости школы, на которые найдены решения, для их устранения.
Далее классными руководителями, воспитателями и учителем ОБЖ, с обучающимися школы – интерната проведены открытые уроки, профилактические беседы и инструктажи по основам безопасности жизнедеятельности, и по вышеуказанной тематике. Показаны видеоролики с отработкой алгоритма действий в эвакуационных мероприятиях.

- 05.10.2022 г. заместителем начальника ПЧ 1/6 п.Ачит ГКПТУ СО «ОПС Свердловской области № 1» Бусыгиным Александром Сергеевичем с обучающимися и педагогами проведён «Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный ко Дню образования гражданской обороны в Российской Федерации. В ходе открытого урока проведена беседа, направленная на привлечение внимания обучающихся к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций, о различных угрозах природного и техногенного характера, разобраны правила поведения на воде. В мероприятии приняло участие 47 обучающихся и 9 педагогов.

Начальник штаба ГО ЧС Власов Д.В.