Международный день грамотности.

20 сентября 2022 г.

Международный день грамотности.

 

https://sun9-9.userapi.com/impg/HSqr2yRV2_zduYDhvMgOVX0dpqgLJMFhUxYQqw/AUgATaTAu-o.jpg?size=967x989&quality=95&sign=31d67b098d789a867ea15e9f011b5a65&type=albumМеждународный день распространения грамотности - праздник, который отмечается во многих странах мира, в том числе и в России.
8 сентября 2022 года состоялось открытое внеклассное логопедическое занятие «Лого-грамматейка», среди обучающихся 1-4 классов, приуроченное Международному дню грамотности.

На занятии обучающиеся обогащали словарный запас слов на тему «Безопасность», работали над формированием связной речи, фонематических процессов, чтения, письма, лексико - грамматической стороны речи: составляли из букв слоги, слова, предложения, отгадывали загадки, работали с пословицами и поговорками, размышляли на тему «грамотность». А также выполняли упражнения на развитие: внимания, мышления, памяти. В процессе всего мероприятия воспитывался у обучающихся интерес к слову, языку, грамоте; совершенствовались навыки коммуникативного общения, доброжелательные отношения друг с другом. В конце занятия каждый ученик был награжден «Медалью Знатока».