Ачитская школа-интернат присоединилась к Всероссийскому субботнику.

26 апреля 2022 г.

Ачитская школа-интернат присоединилась к Всероссийскому субботнику.

В период с 21 по 25 апреля в рамках Всероссийского субботника в Ачитской школе  - интернате проходит традиционная акция «Зеленая весна»! Цель которой – нравственное и экологическое воспитание обучающихся. Взрослые  вместе с ребятами, в количестве 62 человек, убирали школьную территорию от мусора и листвы,  выпускники отремонтировали и покрасили детскую площадку.  Ученики подготовили клумбы для однолетних растений. Также старшеклассники  привели в порядок прилегающую территорию по улицам Первомайская и Свободы. Вознаграждением за работу стали – ярко-желтые цветы мать-и-мачехи, которые дети обнаружили под прошлогодней листвой.

Субботник - это наглядный пример для детей, который учит любить природу, уважать труд других людей, заботиться о своей малой родине.

Администрация школы благодарит всех  участников акции «Зеленая Весна»!

Заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ СО «Ачитская школа-интернат»,  Крючкова  С. В.