Конкурс военно-патриотической песни

29 марта 2024 г.

Конкурс военно-патриотической песни
«Песни военной славы» и проектной деятельности «История военной песни»

27 февраля в школе прошёл конкурс военно-патриотической песни
«Песни военной славы» и проектной деятельности «История военной песни»
Песни военных лет... От самых первых залпов и выстрелов и до победного майского салюта, через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю. Песни военных лет по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной войны.
Для тех, кто прошел и пережил войну, для тех, кто помнит и никогда не забудет ужасы той войны, песни эти сродни позывным из той незабываемой далёкой поры. Стоит раздаться звукам одной из них, и распрямляются плечи, исчезают морщины на лицах людей, загораются задорным блеском или наполняются глубоким раздумьем глаза.
Песни - как люди: у каждой своя судьба, своя биография…
Конкурс открыли гости праздника - хор пенсионеров-ветеранов педагогического труда школы-интерната. В их исполнении прозвучала песня «Вечер на рейде». Доброе, проникновенное исполнение песни дало позитивный настрой всем участникам конкурса!
 Ребята, волнуясь, но очень стараясь, пели и рассказывали истории создания песен: «В землянке», «Бравые солдаты», «Тёмная ночь», «Бравые солдатики», «Катюша», «Смуглянка», «Солдатом тоже стану я», «Служить России», «День Победы».
Компетентное жюри: Аминева Людмила Анатольевна, Густокашина Людмила Ивановна, Меньшикова Людмила Григорьевна и Елисеев Юрий Михайлович - подвели итоги конкурса и вручили грамоты. Большое спасибо всем участникам конкурса за душевное исполнение песен и большую проектную работу по изучению истории военных песен, педагогам - за подготовку детей, жюри – за справедливое судейство, гостям и зрителям - за тёплую поддержку артистов!
#ГБОУСОАчитскаяшколаинтернат
#проектБудьЗдоров