Детям о коррупции

24 ноября 2022 г.

«Детям о коррупции»

С 1 ноября по 9 декабря в Свердловской области проходит VIII Антикоррупционный марафон. Ачитская школа-интернат принимает активное участие в данном мероприятии.

23 ноября обучающиеся 7-8 классов посетили Ачитскую центральную детскую библиотеку, где был проведен информационно-познавательный час «Детям о коррупции», приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией. Библиотекари рассказали учащимся о понятиях «коррупция», «взятка», «шантаж», «вымогательство». Дети в игровой форме активно участвовали в обсуждении данной темы, разгадывали ребусы, вспоминали сказки, где присутствуют подкуп и шантаж, делились своим мнением, почему же взрослые говорят, что «коррупция - это преступление». В заключении ребята, на вырезанных ладошках, написали свои добрые дела и приклеили их на «Дерево добрых поступков».

Приглашаем педагогов, детей и родителей к просмотру видеороликов социальной рекламы антикоррупционной направленности, а также ознакомиться с памятками, направленными на формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

https://achit-shi.nubex.ru/7376/9022/