Толерантность. Что это такое?

21 ноября 2022 г.

Толерантность. Что это такое?

Если спросит кто-нибудь меня, я отвечу: "это все земное, то, на чем стоит планета вся".

В актовом зале нашей школы собрались взрослые и дети, чтобы отправиться в путешествие в страну ТОЛЕРАНТНОСТЬ. Ребята в игровой форме познакомились с понятием "толерантность" и толерантным отношением. Говорили об уважительном и добром отношении к другим людям. Далее каждый класс отправился по станциям, где каждый ребёнок обвел и вырезал свои ладошки, а затем написал на них пожелания. Было очень приятно прочесть искренние добрые слова, написанные учащимися. Всё учителя говорили, что "Мы все разные, но мы должны жить в мире и согласии, в атмосфере дружелюбия и взаимотерпимости". Говорили о том, как важно уметь прощать и уметь радоваться успехам других людей.
В каждом классе ребята изготавливали цветы и голубей - символов мира, добра и красоты.
В завершении путешествия все участники собрались в актовом зале и сплели ВЕНОК ДРУЖБЫ, играли в Ручеёк и в Орлятском кругу исполнили песню о ДРУЖБЕ. Все цветы, голуби и ладошки с пожеланиями добра и любви были оформлены в отличный школьный проект под названием "Венок дружбы".