Телефон доверия для детей,подростков и их родителей

Фестиваль «Многонациональное разноцветье»

21 ноября 2022 г.

Фестиваль «Многонациональное разноцветье»

Последний день первой четверти, в преддверии Дня народного единства, надолго запомнится педагогам и учащимся нашей школы.

В актовом зале все собрались на фестиваль «Многонациональное разноцветье». К этому фестивалю школа готовилась целый месяц. Каждый класс должен был представить одну из национальностей нашей школы (русские, татары, марийцы, цыгане). В итоге, фестиваль прошел творчески, красочно, музыкально, познавательно. Много интересного узнали о быте, культуре, традициях тех национальностей, которые уже многие десятилетия проживают на территории нашей малой родины бок о бок с нами. Никто не остался в стороне. Все приняли активное участие. Это были и мини-проекты, и танцы, и песни, и стихи, и сценки, и народные игры. Но главное, что каждый понял во время фестиваля: не может быть дружбы между народами, между государствами, без дружбы конкретных людей.