Финансовая грамотность

26 октября 2022 г.

Финансовая грамотность

https://prof-licey66.ru/upload/iblock/9a3/9a362418a7b7f6e6e2fe81be05b6389c.jpgС 26 по 30 сентября 2022 года в ГБОУ СО «Ачитская школа-интернат» проходила Неделя финансовой грамотности. В течение недели на уроках математики учащиеся решали экономические задачи. На занятиях по русскому языку обучающиеся разгадывали ребусы с финансовыми понятиями, объясняли смысл фразеологизмов с понятиями «дорого» или «дёшево», составляли пословицы из набора слов; по чтению - отвечали на вопрос: «Что можно, а чего нельзя купить за деньги?», выполняли задания: «Анаграммы», исключите «лишнее» слово; по истории –называли страну и валюту, которой пользуются её жители; на логопедии - проговаривали вслух и записывали под диктовку пословицы о деньгах. Прошло открытое занятие «Осторожно: мошенники!» в 8 «А» классе. Под руководством классных руководителей воспитанники нарисовали плакаты, которые предупреждают детей не тратить семейные деньги на вредные покупки.