Телефон доверия для детей,подростков и их родителей

Организация горячего питания.

20 сентября 2022 г.

Организация горячего питания.

https://sun1-99.userapi.com/impg/FmlAuD3vrpDr8MmRQMzAl_Jf5h32yWTfxJA5DA/y04kwsMYea8.jpg?size=1600x659&quality=95&sign=8679e9038f98d52e04f2b06ea1132d3d&type=albumПеред началом учебного года состоялось заседание Оперативного штаба Министерства просвещения Российской Федерации по горячему питанию, на котором было принято решение создать рейтинг общественной оценки школьного питания.

Ачитская школа-интернат является ответственным лицом за организацию и качество горячего питания обучающихся.
Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания обучающихся, в том числе регламентирующего порядок доступа законных представителей обучающихся в помещения для приёма пищи, регламентируется локальным нормативным правовым актом общеобразовтельной организации.

Организация родительского контроля может осуществляться в форме анкетирования родителей и детей и участии в работе общешкольной комиссии.
Итоги проверок обсуждаются на общеродительских собраниях и могут явиться основанием для обращений в адрес администрации школы, её учредителя и (или) оператора питания, органов контроля (надзора).
Решение вопросов качественного здорового питания обучающихся, пропаганды основ здорового питания общеобразовательной организацией должно осуществляться при взаимодействии с общешкольным родительским комитетом, общественными организациями.