ЗАПИШУТ НАШИ ИМЕНА В КОМАНДУ СБОРНОЙ ОБЛАСТИ…

4 апреля 2022 г.

ЗАПИШУТ НАШИ ИМЕНА В КОМАНДУ СБОРНОЙ ОБЛАСТИ…

 

В соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий Свердловской области на 2022 год, 29 марта в селе Балтым Верхнепышминского ГО состоялись соревнования по спорту лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Важной задачей проведения спортивных соревнований является выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Свердловской области.

Команда из 13 юных атлетов Ачитской школы-интерната вновь одержала победу в дисциплинах: настольный теннис - одиночный разряд; настольный теннис - парный разряд; настольный теннис – командные соревнования.

В результате соревнований золотыми медалями и дипломами за 1 место награждены: Екатерина Раменская, Ирина Зобнина, Вероника Федосеева, Виталий Лягаев. Серебряные медали и дипломы за 2 место получили Иван Миронов, Егор Лунегов, Анастасия Лунегова. Бронзовую медаль и диплом за 3 место привезла Светлана Миронова.

Радуемся новым победам и гордимся нашими ребятами! Большое спасибо Елисееву Юрию Михайловичу, тренеру Ачитской ДЮСШ, за высокопрофессиональную подготовку победителей в областных соревнованиях.

Благодарим начальника Управления образования АГО Хитрину Людмилу Анатольевну, директора Ачитской ДЮСШ Минниахметова Айрата Салимяновича за поддержку и помощь в организации поездки на соревнования.

Надеемся, что наши ребята пополнят список кандидатов в спортивные сборные команды Свердловской области, а именно Региональной общественной организации «Федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями Свердловской области».

Светлана Крючкова, заместитель директора ГБОУ СО «Ачитская школа-интернат». Фото из архива школы.