Экологическая акция «Час Земли»

29 марта 2022 г.

Экологическая акция «Час Земли»

28 марта 2022 года в ГБОУ СО «Ачитская школа-интернат» прошла акция «Час Земли». В ходе мероприятия обучающиеся 6-9 классов ознакомились со значением этого выражения. Они узнали, что Час Земли — это международная акция, символ бережного отношения к природе, которая призывает своих сторонников выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Выключение света – символическое действие, когда участники могут выразить свою обеспокоенность проблемам загрязнения окружающей среды и изменения климата. Сегодня Час Земли — это самая массовая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7000 городов.

Первый Час Земли прошёл в 2007 году в Австралии. Мероприятие носит символический характер и призвано привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам.

Классный руководитель, Власова С.В.