Телефон доверия для детей,подростков и их родителей

1 июня 2017 г.
24.05.2017 г. в ГКОУ СО «Ачитская школа – интернат» была проведена объектовая тренировка по гражданской обороне «День защиты детей», в которой участвовало 98 человек, из них: 71 обучающийся, 13 педагогов, 13 человек обслуживающего персонала и 1 сотрудник МЧС. До начала мероприятия, в школе были оформлены и обновлены уголки гражданской обороны и безопасности. Проведена учёба с педагогами, обслуживающим персоналом и учащимися школы по гражданской обороне, где в том числе был рассмотрен вопрос по действиям граждан при оповещении о чрезвычайной ситуации по предупредительному сигналу «Внимание всем». Мероприятие «День защиты детей» началось 24.05.2017 г. в 9 часов 55 минут с пожарной эвакуации людей из здания школы при условном возгорании трансформаторной будки под лестничной клеткой в фойе центрального входа первого этажа школы. В течении 3 минут, при слаженных действиях членов формирований ГО, все покинули двухэтажное здание школы через эвакуационные выходы первого и второго этажа и построились на месте сбора, где старшим дознавателем отделения АПиД отдела надзорной деятельности ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО майором внутренней службы А.Г. Стахеевым был проведён общешкольный инструктаж по технике пожарной безопасности, антитеррористической защищённости, и о действиях граждан при чрезвычайных ситуациях. Далее, классными руководителями с учащимися проведены классные часы на темы: «Огонь и человек», «Пожарным можешь ты не быть», «Правила пожарной безопасности». В рамках урока ОБЖ с 5 по 9 классы проведено тестирование по пожарной и дорожной безопасности. Далее, на стадионе с учащимися школы были проведены спортивные эстафеты, на которых в том числе продемонстрированы и применены детьми практические действия с первичными средствами пожаротушения, в том числе с огнетушителями марки ОП-5 (3) при тушении условного возгорания, и носилками при эвакуации пострадавших. Объектовая тренировка по гражданской обороне «День защиты детей» в ГКОУ СО «Ачитская школа – интернат» была проведена на высоком уровне. В ходе тренировки с учащимися школы, педагогами и обслуживающим персоналом были затронуты различные аспекты гражданской обороны, в том числе пополнены и проверены их теоретические знания в области гражданской обороны, а также продемонстрированы практические действия при различных экстремальных ситуациях.