Конкурс сочинений на патриотическую тему

9 февраля 2016 г.
     Предлагаем вашему вниманию подборку сочинений обучающихся нашей школы, объединенных  темой родного края, любви к Родине и своей семье. Сочинения к публикации подготовила учитель-логопед Ватолина Т.А., которая и организовала конкурс сочинений.
Сочинение учащейся 6 «а» классаСеребренниковой ТатьяныРуководитель: Ватолина Т.А.февраль 2016 год

Мой дядя.Мой дядя Некрасов Алексей Анатольевич родился 23 февраля 1988 года. Приехал жить в Ачит с восьмого класса. Учился в Ачитской средней школе. Затем поступил в профтехучилище. И получил профессию шофёр. В 2006 по 2008 год служил в армии. Прошёл курс молодого бойца в городе Ясный Оренбургской области. Получил профессию электрик. Затем его перевели в город Оренбург. Служил онв ракетных войсках стратегического назначения. Был командиром взвода, заступал на боевые дежурства. Получил звание младший сержант. После армии работал шофёром в школе-интернат.Сейчас работает в Ачитской ЦРБ шофёром и механиком.
Сочинение учащегося 3 классаУшакова ВитиРуководитель: Ватолина Т.А.февраль 2016 год
Моя Россия.Моя любимая Россия. Я живу в этой стране. Часто вижу по телевизору Москву. Это столица нашей Родины. Я хочу побывать в Москве. Там много больших домов, дорог, машин и людей. Есть Красная площадь. На ней Спасская башня. Выросту большой обязательно съезжу в Москву.


Сочинение учащейся 3 классаЛунеговой ЛюбыРуководитель: Ватолина Т.А.февраль 2016 год

Моя Россия.
Я живу в Ачитском районе. В поселке Уфимский. Я цыганка. Мой папа цыган. И бабушка цыганка и дедушка. А мама русская. У нас свои традиции. Мы любим танцевать. Петь цыганские песни. Всегда собираемся всей семьёй на праздники. Мы дружим с русскими ребятами.


Сочинение учащегося 5классаКоршунова ЯнушаРуководитель: Ватолина Т.А.февраль 2016 годучащейся 5 класса
Моя Россия.
Я живу в Ачитском районе. В поселке Уфимский. У нас настоящая цыганская семья. Мы этим очень гордимся.Мы часто собираемся все вместе цыганским табором. Приезжают из Красноуфимска, Екатеринбурга цыгане. Не только наши родственники. Взрослые обсуждают свои дела.
А мы стараемся им не мешать. И помогаем во всем. Бах састп! (перевод с цыганского «Счастья и
здоровья»)