Источник: https://a.34391.3535.ru/10352/10354/

Информационно-методические материалы для родителей и обучающихся в области безопасности дорожного движения

Полезные ссылки на сайты

Ссылка на сайт «Дорога безопасности» - http://bdd-eor.edu.ru

Ссылка на сайт «Движение безопасности» - https://bezdtp.ru/bezdtp/ru/

Ссылка на сайт «Добрая дорога детства» - http://www.dddgazeta.ru

Анализ аварийности детского дорожно-транспортного травматизма на территории Свердловской области

Внимание каникулы !

Обращение начальника ОГИБДД МО МВД России "Красноуфимский" о серьезном отношении к безопасности детей на дороге.

–Уважаемые родители! В очередной раз обращаю ваше внимание на важность ответственного, серьезного отношения к безопасности детей на дороге. Уделите время для беседы с ребенком о правилах безопасного поведения на проезжей части.

Напоминайте регулярно детям, что переходить проезжую часть дороги следует по пешеходным переходам, не торопясь и предварительно убедившись в своей безопасности, не отвлекаясь на разговоры по мобильному телефону, слушание музыки и общение с друзьями и попутчиками.
Объясните, что нарушение Правил дорожного движения может иметь самые тяжелые последствия.

Подарив ребенку велосипед, самокат или гироскутер - расскажите ему о правилах безопасного поведения на дороге, ограничьте места для катания и контролируйте его досуг, во время катания не забывайте надевать на ребенка средства защиты: велошлем, перчатки, налокотники, наколенники и световозвращающие элементы.

Следуя с ребенком в автомобиле, соблюдайте правила перевозки детей. Обязательно перевозите детей в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу ребёнка.

При организованных перевозках детей автобусами, например на различные мероприятия или экскурсии, обращайте пристальное внимание на документы автоперевозчиков, а также состояние предоставляемых транспортных средств. Повторяйте с детьми правила безопасного поведения в салоне транспортного средства, а также посадки и высадки из него.

Хочу обратиться ко всем водителям. Управляя транспортным средством, помните, что на дороге в любой момент может появиться ребенок. Необходимо помнить, что в черте населенных пунктов двигаться нужно на пониженной скорости и не отвлекаться во время управления. При появлении вблизи вас ребенка, принимайте меры к снижению скорости, вплоть до полной остановки. Будьте особенно внимательны при движении в местах расположения образовательных организаций, спортивных площадок и других мест массового пребывания детей. Снижайте скорость, приближаясь к пешеходным переходам.

Константин Сапегин

Обращение временно исполняющего обязанности начальника ОГИБДД Дмитрий Безденежных

Профилактические мероприятия инспекторами ОГИБДД МО МВД России "Красноуфимский"

Ссылка на ролики СИМ 2022